Украла подруга золото с дома. Заложила в ломбард. Что ей будет за это? Собираюсь писать заявление. Примерно на сумму 30 тысяч.

• г. Ростов-на-Дону

Украла подруга золото с дома. Заложила в ломбард. Что ей будет за это? Собираюсь писать заявление. Примерно на сумму 30 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. Ее могут привлечь к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ.

К уголовной ответственности привлекут за кражу, если будут доказательства, что именно она украла. Вопрос наказания решает суд, но думаю, что может отделаться условным наказанием, если раньше не привлекалась к уголовной ответственности.

возбудят уголовное дело по факту кражи