Подача иска на пенсионный фонд для продолжения выплаты пенсии во время обучения - возможно ли и какой формой это сделать?

• г. Тюмень

Мне летом исполнилось 23 года. Учусь в медицинской академии. Учиться еще 2 года. Получал пенсию по потере кормильца. Сейчас мне перестали ее выплачивать из за возраста. Скажите, можно ли подать иск на пенсионный фонд, я ведь еще не закончил обучение, и в какой форме это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия ПФ РФ правомерны, поскольку срок пресекательный, до 23 лет и в Вашем случае, то Вы вправе уже и работать