Вопрос таков, получал пенсионные по потери кормильца, а как закончил учиться, перестали выплачивать, что делать?

• г. Мурманск

Вопрос таков, получал пенсионные по потери кормильца, а как закончил учиться, перестали выплачивать, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, положены ли вам ещё какие то пособия, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вопрос таков, получал пенсионные по потери кормильца, а как закончил учиться, перестали выплачивать, что делать?

К сожалению ничего, вы имели право на получение пенсии по потере кормильца - при очном обучении до 23 лет. В настоящий момент вы закончили обучение и таким образом потеряли право на пенсию.

С уважением.

Приостановка выплаты пенсии по потере кормильца в связи с окончанием учебы правомерно. Если вам нет 23 лет и снова будете учиться, выплату пенсии возобновят.