Как получить свою долю в наследстве - ситуация с машиной

• г. Казань

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина, насчет квартиры я не беспокоюсь, а вот машину я тоже хочу забрать. Я же могу забрать машину? Документы и ключи от машины у нее и она их не отдает.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

В ступайте в наследство и забирайте АВТО. Если есть возможность - заберите сейчас

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Наследники- вы и ваша мать, т.к является супругой наследодателя. У сожительницы вашего отца нет прав на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, укажите что имеется авто, как наследственное имуществе,

свидетельство о праве на авто вас выдадут не ранее 6 месяцев после открытия наследства - смерти отца - ст. 1154 ГК

Спросить
Пожаловаться

Как договоритесь другими наследниками, если компромисса не достигаете, то придется делить в равных долях между всеми наследниками.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно сначала оформить наследство (в том числе на машину) у нотариуса

далее зарегистрировать

после этого можете забрать через суд (судебных приставов) принудительно

Спросить
Пожаловаться

Права на наследство эта женщина не имеет. Вам необходимо принять наследство, а затем обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Либо с таким иском может обратиться мама, если машина куплена ими в браке.

Спросить
Пожаловаться

Так у Вас там только доля в машине,скорее всего.А обращаться надо к нотариусу и Вам и Вашей матери.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина, насчет квартиры я не беспокоюсь, а вот машину я тоже хочу забрать. Я же могу забрать машину? Документы и ключи от машины у нее и она их не отдает, как я могу решить проблему?

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина. Может ли сожительница претендовать на что либо? Она сейчас подала в суд и обеспокоены.

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина. Может ли сожительница претендовать на что либо? Она сейчас подала в суд и обеспокоены, какие действия мы можем предпринять?

Муж умер. Осталась машина. Дочь от первого брака претендует на долю. Какие шансы отсудить? Деньги на машину были от продажи машины оставшейся от предыдущего брака и часть дал мой брат. Могу я даказать что машина куплена на мои средства?

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Мои родители прожили вместе 20 лет, не давно отец ушел к другой женщине, пока я находился в армии забрав с собой все деньги и машины, машины были оформлены на него, разводится они не собираются. Могу ли я вернувшись с армии забрать себе одну машину через суд?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение