Наследование после отца - как решить проблему с машиной, принадлежащей новой женщине?

• г. Казань

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина, насчет квартиры я не беспокоюсь, а вот машину я тоже хочу забрать. Я же могу забрать машину? Документы и ключи от машины у нее и она их не отдает, как я могу решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гульназ Равиловна!

Можете. Обращайтесь к нотариусу. При наличии спора - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд,об истребовании имущества из чужого не законного владения+ обеспечительные меры на авто,то бы продать не успела.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина, насчет квартиры я не беспокоюсь, а вот машину я тоже хочу забрать. Я же могу забрать машину? Документы и ключи от машины у нее и она их не отдает.

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина. Может ли сожительница претендовать на что либо? Она сейчас подала в суд и обеспокоены.

У моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина. Может ли сожительница претендовать на что либо? Она сейчас подала в суд и обеспокоены, какие действия мы можем предпринять?

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Муж умер. Осталась машина. Дочь от первого брака претендует на долю. Какие шансы отсудить? Деньги на машину были от продажи машины оставшейся от предыдущего брака и часть дал мой брат. Могу я даказать что машина куплена на мои средства?

Мои родители прожили вместе 20 лет, не давно отец ушел к другой женщине, пока я находился в армии забрав с собой все деньги и машины, машины были оформлены на него, разводится они не собираются. Могу ли я вернувшись с армии забрать себе одну машину через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема в семье,

Мой дед ушел от моей бабушки 18 лет на зад. Тоесть ушел от своей семьи к другой женщине и не на что не прентендовал, так как жил с другой женщиной на Украине и приезжал 1 раз за 3 месяцы ща пенсией и уезжал

Через 5 лет умерла его дочь моя мама

Через 17 умер его сын, который был мне крестным отцом и вслед ушла моя бабушка

Дед приехал с этой женщиной и хочет забрать машину себе и дачу.

Так как он остался последний

Могу ли я тоде преендовать на машину и дачу

Так как его сын мне был мой крестный и я жил с ним 17 лет в одной квартире

И машина была моего крестного

Или я не могу претендовать на машину

И единственный наследник это его отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение