Освобождают ли пенсионеров по выслуге лет от уплаты налога на квартиру и есть ли возможность на возврат средств?

• г. Москва

Освобождаюсь ли я как пенсионер по выслуге лет от уплаты налога на квартиру, собственником которой являюсь? На пенсии с 2007 года, налог плачу до настоящего времени. Могу ли рассчитывать на возврат средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Освобождены от уплаты налога на имущество -10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание(ст.407 НК РФ).

Льгота носит заявительный характер,т.е. предоставляется с даты написания заявления.