Как оформить дарственную на авто без регистрации в ГАИ после получения наследства?

• г. Магнитогорск

Я вступила в наследство по завещанию от мужа (квартира, авто), могу ли я написать дарственную на авто-сыну без регистрации авто в ГАИ, то есть на основании документа от нотариуса О том, что авто принадлежит мне, или нужно вначале поставить на учёт в ГАИ на меня, а потом только могу написать дарственную на сына и он уже будет на себя оформлять в ГАИ? Могу ли я без оформления В РЭПе и постановки на учёт подарить авто сыну? И в течении какого срока я должна оформить автомобиль на себя или подарить сыну после получения свидетельства О собственности. ?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Не мудрите Ваше право собственности никто не оспаривает, обязанности ставить на учет автомобиль нет. Что бы не было проблем с постановкой на учет автомобиля, перед походом в ГИБДД рекомендую обратиться к адвокату.