Как оформить дарственную на авто без регистрации в ГАИ после получения наследства?

• г. Магнитогорск

Я вступила в наследство по завещанию от мужа (квартира, авто), могу ли я написать дарственную на авто-сыну без регистрации авто в ГАИ, то есть на основании документа от нотариуса О том, что авто принадлежит мне, или нужно вначале поставить на учёт в ГАИ на меня, а потом только могу написать дарственную на сына и он уже будет на себя оформлять в ГАИ? Могу ли я без оформления В РЭПе и постановки на учёт подарить авто сыну? И в течении какого срока я должна оформить автомобиль на себя или подарить сыну после получения свидетельства О собственности. ?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Не мудрите Ваше право собственности никто не оспаривает, обязанности ставить на учет автомобиль нет. Что бы не было проблем с постановкой на учет автомобиля, перед походом в ГИБДД рекомендую обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство по завещанию от мужа (квартира, авто), могу ли я написать дарственную на авто-сыну без регистрации авто в ГАИ, то есть на основании документа от нотариуса О том, что авто принадлежит мне, или нужно вначале поставить на учёт в ГАИ на меня, а потом только могу написать дарственную на сына и он уже будет на себя оформлять в ГАИ? Могу ли я без оформления В РЭПе и постановки на учёт подарить авто сыну?

Я вступила в наследство по завещанию от мужа (квартира, авто), могу ли я написать дарственную на авто-сыну без регистрации авто в ГАИ, то есть на основании документа от нотариуса О том, что авто принадлежит мне, или нужно вначале поставить на учёт в ГАИ на меня, а потом только могу написать дарственную на сына и он уже будет на себя оформлять в ГАИ?

Муж хочет сделать дарственную или по завещанию (квартиру) на сына. Мужу квартира принадлежит по завещанию от деда. Право собственности не оформлено, есть только завещание. Возможно сделать без получение права собственности или нужно сначала оформить?

Есть квартира, доставшаяся по наследству 10 лет назад мне и моим 2 дочерям. Хочу оформить дарственную, поделив свою долю квартиры пополам между дочерьми. Подскажите список документов для оформления дарственной. Чем отличается оформление через нотариуса и без? И что лучше? На квартиру имеется только свидетельство о вступлении в наследство. Нужно оформлять свидетельство о регистрации права собственности только на меня или на дочерей тоже? Или им можно оформить его после оформления дарственной?

Моя мама вступила в наследство на автомобиль, но не оформляли его на учет в гибдд, машина просто стояла пол года. Сейчас она хочет подарить мне авто. Как мне поставить на учёт? Оформить дарственную, а потом осаго сразу на себя? Она в птс не вписана, у неё право собственности на авто оформлено через нотариуса. Можно ли мне авто сразу на себя оформлять, имея дарственную?

Мама получила право на наследство на авто. Хочет подарить его без оформления в ГАИ на себя сыну. Надо ли дарственную оформлять у нотариуса? Образец? Какие Налоги в этом случае? Или есть другие варианты?

Свою долю в квартире муж хочет подарить сыну (оформить дарственную). На данный момент у сына нет регистрации ни временной ни постоянной. Надо оформлять нотариально. У меня вопрос к вам Уважаемые юристы: оформит ли нотариус дарственную если у сына нет регистрации или регистрация необходима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежала мужу и жене на основании договора приватизации. После смерти мужа на долю отца вступил сын. Сын умер этим летом не оставив завещания на свою долю никому. Детей у него нет жены тоже. На долю сына по доверенности от матери вступала я. Мать оставила завещание на свою долю на меня. Но принять наследство мать не успела - умерла через месяц после смерти сына. Нотариус мне сейчас выдаст свидетельство на право собственности по завещанию только на половину квартиры. Есть ли шанс судиться за вторую половину квартиры?

Завещание на квартиру сыну:

1. Я должен письменно написать завещание в присутствии нотариуса или могу распечатать текст завещания на квартиру на принтере заранее и поставить только свою подпись в присутствии нотариуса?

2. Я должен в день обращения к нотариусу представить ему справку из ЕГРЮЛ, что на день обращения квартира все еще принадлежит мне или нужны только докуменыт, подтверждающими владение, и технические документы на квартиру?

3. Некоторые утверждают, что нотариус составляет завещание на специальной бумаге и мою обычную не примет. Это так?

4. Я должен принести копию паспорта сына и свидетельство о рождении нотариусу?

Спасибо.

Последовательность действий. Я ухаживаю за пожилой женщиной, которая хочет оформить дарственную своей квартиры на меня. В данное время она собирает документы, чтобы вступить в наследство. После получения у нотариуса свидетельства о принятии наследства должна ли она обращаться в регистрационную службу, чтобы получить свидетельство о регистрации прав, а потом уже оформлять дарственную или же можно после принятия наследства сразу оформить у юриста дарственную в ППФ, а потом уже зарегистрировать квартиру на меня, чтобы лишний раз не бегать?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение