Я ухаживаю за пожилой женщиной, которая хочет оформить дарственную своей квартиры на меня.

• г. Москва

Последовательность действий. Я ухаживаю за пожилой женщиной, которая хочет оформить дарственную своей квартиры на меня. В данное время она собирает документы, чтобы вступить в наследство. После получения у нотариуса свидетельства о принятии наследства должна ли она обращаться в регистрационную службу, чтобы получить свидетельство о регистрации прав, а потом уже оформлять дарственную или же можно после принятия наследства сразу оформить у юриста дарственную в ППФ, а потом уже зарегистрировать квартиру на меня, чтобы лишний раз не бегать?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вначале получить и только потом дарить.

Елена!

Сначала свое право зарегистрировать в рег. палате.