Как получить инвалидность при мелодиспластическом синдроме с избытками бластов?

• г. Давлеканово

У меня заболеваниеМелодиспластический синдром с избытков бластов. Мне положена инвалидность при данном заболевании. Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вам положена инвалидность. Обратитесь на МСЭК.

Здравствуйте! Основанием для установления инвалидности:

- нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм, врожденными или приобретенными дефектами;

-ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

-необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Лечебное заведение, в котором наблюдается пациент выдает направление на медико-социальной экспертизу, в ходе которой решается вопрос об установлении инвалидности.