Проблемы с передачей посылки - почему мой супруг в исправительной колонии не получил теплые шарфы?

• г. Камышин

Своему супругу, который отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима, в посылке я передала 2 теплых шарфа. Но служба безопасности не отдала ему их,и спустя некоторое время, в течении которого мой муж постоянно требовал шарф, ему отдали акт об изъятии, в котором была чужая подпись а не его. Разрешены ли в передачах и посылках осужденному теплый шарф.

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

вещей и предметов, которые осужденным разрешается иметь при себе, получать в посылках,

передачах, бандеролях и приобретать в магазинах ИУ (исправительных учреждений)

Табачные изделия, спички.

Одежда, головные уборы, обувь и постельные принадлежности установленного для осужденных

образца.

Нательное белье (теплое и простое).

Платки носовые, поясные ремни, чулочно-носочные изделия, колготки, перчатки, варежки,

тапочки комнатные, обувь спортивная, нитки, шарфы, ПОЛОТЕНЦА.

Туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, зубная щетка, зубной порошок,

зубная паста, кремы, гребень, расческа).

Косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марля, ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПАКЕТЫ, заколки,

вазелин, вата, шампунь, косметические принадлежности (для лиц женского пола).

Зеркало, бритва электрическая либо механическая бритвы безопасные разового пользования.

Сапожные щетки и щетки для одежды, КРЕМ ДЛЯ ОБУВИ.

Посуда, футляры для очков, мыла и зубных щеток, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ ПЛАСТМАССЫ,

кружка, ложка.

Настольные игры, кроме карт.

Учебники, ученические тетради, почтовые конверты, открытки, марки, ПРОСТЫЕ карандаши,

авторучки, чернила и стержни ЧЕРНОГО, СИНЕГО И ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА.

Литература.

Фотокарточки, фотоальбомы.

Спортивные костюмы.

Электрокипятильники бытовые заводского исполнения.

Нательные крестики и предметы культа, изготовленные из недрагоценных металлов.

Костыли, деревянные трости, протезы, ИНВАЛИДНЫЕ КОЛЯСКИ (по разрешению врачей).

Часы наручные или карманные из недрагоценных металлов (кроме ВК и тюрем).

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ПРИЕМНИКИ И РАДИОПРИЕМНИКИ.

Примечания:

1.Указанный перечень товаров обеспечивается в магазинах ИУ.

2.При переводе в другое учреждение осужденным разрешается брать с собой только личные

вещи, продукты питания и предметы первой необходимости, приобретенные ими в

установленном порядке.

3.Количество продуктов питания, предметов первой необходимости, обуви, одежды и других

промышленных товаров, которые осужденные могут иметь при себе, определяется

начальником учреждения исходя из местных условий и возможностей. ОБЩИЙ ВЕС

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ОСУЖДЕННОМУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ПРЕДМЕТОВ

ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, ОБУВИ, ОДЕЖДЫ И ДРУГИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ

ТОВАРОВ, ВКЛЮЧАЯ НАХОДЯЩИЕСЯ НА СКЛАДЕ, НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 50

КГ.

4.ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ПРИЕМНИКИ И РАДИОПРИЕМНИКИ МОГУТ

ПРИОБРЕТАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И

УСТАНАВЛИВАТЬСЯ В МЕСТАХ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ.

5.ХРАНЕНИЕ ОСУЖДЕННЫМИ ПРЕДМЕТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,

ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ И ИНЫХ ПРЕДМЕТОВ И ВЕЩЕСТВ, НЕ

УКАЗАННЫХ В НАСТОЯЩЕМ ПЕРЕЧНЕ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.