Сын хочет поменять фамилию отца на мою фамилию (от второго брака).

• г. Омск

Моему сыну 15 лет. с его отцом мы в разводе. Сын хочет поменять фамилию отца на мою фамилию (от второго брака). Возможно это без согласия его отца? Если нет то когда это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Игоревна!

обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Посмотрите ст.58 СК РФ

Успехов ВАм!

Спросить
Пожаловаться

Я второй раз замужем. От первого брака есть сын, его отец родительских прав не лишен. У меня фамилия второго мужа, а у сына фамилия его отца. Могу ли я поменять сыну фамилию без согласия его отца?

Скажите пожалуйста у меня старший сын он от первого брака и носит фамилию своего отца, я в данный момент состою в браке и у меня другая фамилия. Сын хочет поменять свою фамилию на мою... В каком возрасте он сможет это сделать без согласия своего отца. Сейчас сыну 10 лет.

Могу ли я, поменять своему несовершеннолетнему сыну (6 лет), фамилию без согласия его отца (он против, при этом участие в воспитании сына не участвует, алименты не платит). При заключении брака, девичью фамилию не меняла, при рождении ребенка, отец ребенка сам зарегистрировал сына, я не писала никакое согласие на то что я не против что бы сын взял фамилию отца. С бывшем муже в разводе. Хочу что бы сын носил мою фамилию.

Моему сыну исполняется 14 лет и он хочет сменить фамилию своего отца (КОТОРУЮ ОН СЕЙЧАС НОСИТ) на мою (матери) О месте нахождения отца ребёнка мне неизвестно, В разводе мы 13 лет алименты я не получаю, Может ли мой сын поменять свою фамилию без согласия отца?

Моему сыну 17 лет, с его отцом мы в разводе, второй раз выйдя замуж, я дала сыну фамилию второго мужа, который 14 лет его воспитывал. Сейчас мы развелись, фамилию родного отца, сын брать не хочет, и на этой оставаться не желает. Он хочет ВЗЯТЬ ФАМИЛИЮ СВОЕГО ДЕДУШКИ (моего отца), его родного отца я родительских прав не лишала. Сможет ли сын в будущем претендовать на наследство своего родного отца, не будучи на его фамилии?

У меня такой вопрос: я и сын получили гражданство РФ, сдали документы на оформление внутренних паспортов РФ, но мой сын хочет поменять свою фамилию на фамилию матери, т.е. мою. С мужем я в разводе, сыну в январе исполнится 18 лет. Возможна ли смена фамилии без согласия отца? Каков механизм этой процедуры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Моему сыну исполнилось 14 лет. Может ли он поменять имя (фамилию и отчество)? С его отцом мы находимся в разводе 12 лет. С ребенком отец отношений все это время не поддерживал. Тем не менее, согласия на перемену отчества и фамилии ребенку он не дает. Возможно ли сделать это без его согласия? После развода я ношу другую фамилию (второго мужа). Ребенок хочет взять мою девичью фамилию и отчество отчима. Возможно ли это сделать без усыновления. Подскажите, куда нужно обратиться и какие документы нужны.

С уважением,

Светлана.

После развода у меня и сына осталась фамилия бывшего мужа. Мой сын (14 лет) хочет взять мою девичью фамилию, при том что у меня осталась фамилия мужа. Может ли сын в таком возрасте поменять фамилию без согласия отца, который против? И если да, то что для этого нужно?

Сын хочет себе фамилию и отчество родного отца. В 6 лет его усыновил мой муж (отчим). До этого была матерью одиночкой так как биологический отец никак не участвовал в содержании и воспитании сына. Сейчас сын начал общаться с биологическим отцом и ему хочется носить его фамилию и отчество. Сыну 13 лет. Возможно ли при согласии родителей поменять данные, но при этом без официального усыновления биологическим отцом. Просто поменять данные. Мой муж с пониманием отнёсся и сказал что даст согласие. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение