Проблема с канализацией - почему вода из моего частного дома стала течь на дорогу, и что мне предъявляют

• г. Ставрополь

У меня частный дом, купили его 20 лет назад. Несколько месяц назад по дороге стала течь канализационная вода, люди стали писать жалобу, и водоканал выяснил, что это вода с моей канализации. Колодец находится в 5 метрах от моей калитки. Мне предъявляется, что моя канализация вообще незаконная и я должна подчинить. Только как она может быть незаконной? И при чём тут я, если я покупала дом уже с канализацией? Я одинокая мать, малоимущая, могут ли меня обязать к ремонтным работам? И как, если у меня нет средств? И колодец из которого течет вода находится в нескольких метрах от моего дома, на общей дороге.

Ответы на вопрос (1):

это ваша канализация и вы обязаны ее чинить.