Как получить справку о том, что мой муж не получал пособие по уходу за ребенком, если его предыдущая работа прекратила свою деятельность?\nА будут ли начислены пособия с соцзащиты в декрете, если уже получа

• г. Мурманск

У меня такая ситуация: С мужем находимся в браке, но живем в разных городах. Я хочу подать документы в соцзащиту на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне нужна справка с места работы мужа, что он данное пособие не получал. Всё дело в том, что на момент рождения ребенка он там официально работал, т.е.запись в трудовой книжке есть, но на данный момент эта фирма обанкротилась и не существует (в трудовой уволен по собственному) Сейчас муж нигде не трудоустроен. Где мне теперь взять эту справку и как быть?

И ещё такой вопрос: если я в декрете и получаю пособие с работы, начислят ли мне пособие с соцзащиты?

Ответы на вопрос (2):

Муж должен обратиться в центр социальной поддержки по месту регистрации, именно там выдают справки о неполучении пособия. если я в декрете и получаю пособие с работы, начислят ли мне пособие с соцзащиты? - да если ваш доход ниже прожиточного минимума.

Если Вы получаете пособие на работе, то соцзащита не должна Вам платить пособие.