Влияние консумации половины стакана пива на результаты алкотеста и их последствия

• г. Ростов-на-Дону

Выпил пол стакана пива... позже уехал и меня остановили Гибдд, ссылаясь на то что от меня стоит запах, попросили проехать с ними на освидетельствование. .. Дунул в трубку алкотестера, он показал 0.022 промилле. Это плохо?

Ответы на вопрос (3):

Согласно КоАП, административная ответственность наступает в том случае, если концентрация паров алкоголя составляет более 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха.

1 мг/л не равен 1 промилле!. Для самостоятельного перевода мг/л в промилле можно пользоваться формулой 0,1 промилле = 0,045 мг/л. Таким образом, при переводе получаем, что максимально допустимое промилле для водителя составляет примерно 0,35 промилле.

Что-то за это будет? да, нет?

Протокол составляли по ст. 12.8 КоАП РФ?