Ветеран боевых действий направленный от УВД Тульской области в 2001 году ищет информацию о восстановлении удостоверения ветерана

• г. Тула

Я ветеран боевых действий направлен был от УВД Тульской области в 2001 году я утерял удостоверение ветерана что нужно для его восстановления и куда обращаться если не трудно свяжитесь со мной по телефону 89531982284. Вопрос сложны и хотелось бы получить консультацию более подробную.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УВД за выпиской из приказа об участии в боевых операциях или получении удостоверения ветерана БД, на основании которой и получите удостоверение . Если данного приказа нет, то придется в суде доказывать Ваше участие в боевых операциях и получение удостоверения. Вам лучше обратиться к юристу на месте, нужно смотреть имеющиеся у Вас документы, сделать запросы, а при необходимости и составить грамотное исковое заявление в суд.