Что делать, если требуется замена стояков канализации, но мой дорогой ремонт мешает? Возможен ли отказ от работ?

• г. Ижевск

Сегодня мне пришло оповещение, что в связи с необходимостью проведения работ по замене стояков канализации необходимо освободить доступы к стоякам, но у меня новые трубы, я меняла их сама, сделан дорогой ремонт, натяжные потолки, Все это нужно разбирать и ломать. Как мне быть? Могу ли я отказаться от замены? Ремонт дорогой и у меня нет средств потом это все восстанавливать. Сказали, что если я откажусь, то потом мне придется оплачивать все в случае аварии.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право отказаться. Либо требовать компенсировать вам ремонт.