Как защитить свои права при замене стояков горячего водоснабжения?
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Сегодня мне пришло оповещение, что в связи с необходимостью проведения работ по замене стояков горячего водоснабжения (по жалобе собственника) освободить доступы к стоякам, но у меня в ванной новые трубы я меняла их сама, сделан дорогой ремонт, в прихожей строенный шкаф и электрощит, все это нужно разбирать и ломать, отсоединять электрощит, я живу одна. Как мне быть? Могу ли я отказаться от замены? Ремонт дорогой и у меня нет средств потом это все восстанавливать.

Ответы на вопрос (6):

Никого не пускать в квартиру, всем высказывать своё несогласие с работами в Вашей квартире. Стойте до конца - и все отстанут, даже участковый уполномоченный.

Надежда, если Вы не поменяете общий стояк, и у соседей будет протечка с Вашего стояка, то Вам придется компенсировать им деньги за их ремонты.

Что , в связи с моим не согласием на замену труб, ТЦЖ МОЖЕТ ПРОТИВ МЕНЯ ПРЕДПРИНЯТЬ??? Правомерны ли будут мои действия?

Ничего они не смогут предпринять в отношении Вас, если Вы не согласны на замену труб. Но если, не дай Бог, труба прорвется на Вашей территории, после того, как всем трубы поменяют, платить за все заливы придется Вам..

Дому всего 6 лет и трубы горячего водоснабжения меняют по тому, что они забились, так как вода шла ржавая и грязная, я отказалась от этой услуги и поставила нагреватели, как и большинство соседей, На данный момент гор. вода есть только на первом этаже. Наверно есть и другие способы решения проблемы , поэтому я против разгрома .

Вы поставили нагреватели по проекту и с разрешения, узаконили их или самовольно?