Где платить транспортный налог после смены прописки?

• г. Минусинск

После выхода на пенсию по выслуге лет мне нужно будет платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством Красноярского края предусмотрены льготы по уплате налога в виде полного освобождения от его уплаты в отношении следующих категорий граждан и организаций:

на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота распространяется на одно транспортное средство. Налогоплательщики, имеющие транспортное средство с мощностью двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт):

-Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой славы, полные кавалеры ордена Славы;

-инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий,

ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;

-родители и не вступившие в повторный брак вдовы (вдовцы) инвалидов Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;

-военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

-граждане, ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

-один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида;

-физических лиц, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

-инвалидов 1, 2, 3 группы.