Повестка в суд по неоплате микрозайма - последствия, если не явиться и возможность уменьшить сумму задолженности

• г. Ишим

Пришла повестка в суд по неоплате микрозайма, но суд почему то в другом городе, взяв микрозайм уплатил только один раз, брал семь тысяч сроком на три месяца, оплата в конце каждого месяца смог уплатить один раз, последующие разы не платил так как остался без работы, что будет если Я не смогу явиться на суд, и вообще какие последствия меня ожидают? Уже начисленны пени и всяческие издержки итого насчитали мне более двенадцати тысяч, могу ли Я уменьшить эту сумму, прошло более полугода с момента заключения договора.

Ответы на вопрос (2):

Нужно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Пишите ходатайство о переносе по подсудности! Иск подается по месту жительства ответчика. Иск, который подан с нарушением подсудности, передается в другой суд. Переносите рассмотрение дела в ваш город. Вам так будет легче отстоять свои интересы. Это первое, что нужно сделать. Затем в судебном процессе, исходя из договора, требуйте уменьшение пеней по 333 ГК.

Если нужна консультация - звоните.