Что делать, если я не получала повесток и уведомлений о судебном заседании, на котором решалось взыскание суммы по микрозайму в другом городе?

• г. Краснодар

Брала микрозайм перестала платить, сегодня пришло письмо уже от судебных приставов о взыскании суммы, но суд прошел в другом городе, без моего участия потому что я не получала ни одной повестки и уведомления о судебном заседании, что можно сделать? Почему вообще провели суд в другом городе, разве это можно? И почему меня не оповестили, могу ли отменить это судебное решение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Уже мне пришло письмо от судебного пристава, уже прошло 10 дней когда я могла реализовать свое право, но я даже не знала о суде, мне не приходило письмо из суда о вынесении судебного приказа, что мне теперь делать, как быть?

Здравствуйте! Теперь Вам нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок и обжаловать и отменить принятый судебный акт.

Пишите заявление судье об ознакомлении с материалами дела, указывайте причину, почему вы ранее не узнали о данном факте, прилагайте распечатку с сайта службы судебных приставов о том, когда вам стало известно о вынесенном приказе.

Добрый день!

Напишите заявление в суд, который вынес судебный приказ о выдаче, в вашем случае выселке на ваш адрес судебного приказа, с указанием того, что проживаете там то и приложите копии регистрации. После получения судебного приказа отменяйте его и отправляйте приставу. Но даже отменив приказ вам придется писать еще заявление о повороте исполнения решения суда, просто так приставы вам ничего не вернут, если уже деньги сняты.