Отношения закончились - парень требует возврат 15 тыс., отправленных в переписке. Что делать и какие последствия по закону?

• г. Симферополь

Парень жил в другом городе. БЫли отношения. Есть переписка. Переводил мне 15 тыс. Сейчас расстались. Он требует их обратно. Подскажите, что делать и есть ли наказание по закону за отказ возврата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он по своей воли и желанию перевел вам деньги (подарил). Вы не обязаны ему возвращать.

да нет ни какого такого закона, он Вам давал в долг деньги или по собственной инициативе?

В случае если денежные средства передавались в качестве дарения, оснований для возврата нет.