Отказ от мед. освидетельствования в случае лишения прав по ст. 12.26 ч.1 - А как быть, если врач-нарколог отсутствует в селе и судья поддерживает инспекторов ГАИ?

• г. Покровка

Лишили прав по статье 12.26 ч 1, Вопрос? Могу ли я требовать врача-нарколога на мед. освидетельствование? У нас в селе такого врача нет. И на суде, судья защищала инспекторов гаи: говоря о том, что у них ночная и тяжелая работа, когда я указал на некоторые ошибки в протоколе.

Ответы на вопрос (3):

освидетельствование может проводить только врач наркологи или иной врач, прошедший подготовку и имеющий об этом сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Вы же отказались пройти медосвидетельствование ,не поехали в больницу. А что сейчас может сказать врач? Он же Вас не освидетельствовал и ничего не знает. Вас наказали за ОТКАЗ ОТ МЕДОСВИДЕЛЬСТВОВАНИЯ, что является основанием для лишения прав, а не за то, что были Вы в состоянии алкогольного опьянения или не были.

Спросить
Пожаловаться

Врача нарколога в таких случаях проходить следует не позднее двух часов с момента составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить решение суда, привлекался по статье 12.24, если судья в протоколе указала неверную дату некоторых документов, в частности протокол о направлении на мед. освидетельствование и протокол об отстранении управление трансп. Средством (дело было 24.04, а судья указала 19.04). Дату остальных протоколов, об административном правонарушении она указал правильно.

Лишили прав на основании отказа от мед освидетельствования, направили на мед освидетельствование на основании показания прибора alcotest 6810, показало 0.22 промилле. В протоколе указал что показаниям прибора не доверяю и был трезв, после составления протокола поехал сам в мед учреждение и прошел мед. освидетельствование показало 0,00 промилле. Возможно ли вернуть права?

Сотрудник ГАИ провел в отношении меня освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и, выявив его, составил соответствующий протокол. Когда я знакомился с материалами дела обратил внимание что гаишник по ошибке в акте освидетельствования указал наименование совершенного другого прибора, а не того которым он проводил освидетельствование. Однако суд это не учел и лишил меня прав. Является ли факт того что в акте освидетельствования указан другой прибор основанием для отмены судебного решения?

В 2011 году (мне был 21 год) меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Отвезли на мед освидетельствование, с результатами которого я согласилась, но при проходе нахамила врачу, который его проводил. Прошел суд, меня лишили прав. Когда срок лишения подошел к концу (конец 2012 года) чтоб в ГАИ мне вернули права, я как положено прошла мед комиссию, в том числе и нарколога, который спокойно подписал мне справку, что я здорова. Сейчас (ноябрь 2016 г) мне по работе понадобилось пройти мед комиссию. Придя на прием к наркологу, мне сообщили, что я должна пройти полное мед освидетельствование, т.к. с 2011 года нахожусь на учёте с алкогольной делирий (белой горячкой). Такую учётную запись, по словам нарколога, создал врач с ГАИ в 2011 году.

У меня вопрос: Имел ли право врач в ГАИ поставить мне такой диагноз без обследования (если да-на каком основании, ведь я никогда не попадалась в мед учреждения в неадекватном состоянии, да и при мед освидетельствовании себя не вела буйно) ? Как мне оспорить диагноз, ведь я не являюсь алкоголиком, тем более с таким заболеванием!

25.11.2015 г. 20.50 час. составлен протокол статья 12.8 часть 1. (+ с актом освидетельствования ГИБДД на 0,647 промилле). В тот же вечер 21.40 - 22.00 час. прошел добровольное медицинское освидетельствование. Протокол врача-нарколога ЦРБ: трезв. Мировой суд протокол врача не принял во внимание, письменного ответа на ход-во - не дал: штраф+лишение прав на 1,5 года. В настоящее время обжаловал постановление мир. судьи в районный суд. Районный судья ходатайство о вызове и допросе врача-нарколога не принял, заявив, что рассматривать его не будет (не объяснив причину, а инициировал запрос в ЦРБ с вопросами о законности действий врача-нарколога. Скоро очередное заседание. Что делать?

Живу в Пятигорске. 29 Марта 2014 г., в с.Александровском я был остановлен сотрудниками ДПС. Результат - протокол ч.1 ст.12.8. В протоколе ДПС, я указал просьбу направить административный материал по месту моего жительства т. е., в г.Пятигорск. Мед. освидетельствование было проведено в Александровском. Как в последствии выяснилось, врач который проводил освидетельствование, не прошел обучения и не имеет справки о прохождении обучения на проведение освидетельствования. В акте мед. освидетельствования указана фамилия и инициалы другого врача, который фактически не присутствовал при освидетельствовании, мало того, в акте мед. освидетельствования отсутствует подпись врача и печать мед. организации. Написал два ходатайства мировому судье в г.Пятигорске. Первое - это вызов на суд в качестве свидетеля, врача который указан в Акте мед. освидетельствования. Второе - это ходатайство, о прекращении производства по делу, в связи с недопустимым доказательством Акта мед. освидетельствования. Все ходатайства передал через канцелярию Мировых судей в г.Пятигорске. В ходатайстве указал просьбу о приобщении их к материалу дела. Но перед судебным заседанием, был вынужден временно переехать в с. Александровское и поэтому написал третье ходатайство о направлении административного материала по месту совершения правонарушения, т.е. в Александровское, третье ходатайство удовлетворено, административный материал направлен в Александровское. Вопрос: останутся ли в силе, в мировом суде с.Александровска, два моих ранее написанных ходатайств на имя Мирового судьи г. Пятигорска, о вызове на суд в качестве свидетеля врача, который не проводил мед. освидетельствования и ходатайство о прекращении производство по делу в связи с недопустимым доказательством по делу Акта мед. освидетельствования.

Есть Протокол 68 ПМ 127024 о направлении на медицинское освидетельствование, а в АКТЕ мед. освед. Пунк 2 основание для медицинского освидетельствования указан Протокол 68 ПМ 127066. такого Протокола в материалах дела нет.

Вопрос: можно ли признать АКТ мед. освед. - НЕ действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

Был остановлен сотрудниками ГИБДД и на основании освидетельствования составлен протокол по ч.1 ст.12.8 ко.ап. В течение 40 минут прошел добровольное мед. освидетельствование у врача-нарколога. Заключение: трезв. Мир. судья на ход-во о приобщении к матералам дела Протокола врача-нарколога не отреагировала, 1,6 лишение + штраф 30 тыс. Сейчас обжалую в райсуд. Есть ли перспективы?

Инспектором был нарушен процессуальный порядок отстранения от управления транспортным средством, порядок освидетельствования на месте и направления на мед. освидетельствование в части отсутствия понятых, доказательства в виде протоколов об отстранении от управления и о направлении на мед. освидетельствование, акта освидетельствования являются недопустимыми, в связи с чем не могут подлежать использованию в процессе доказывания. При этом, поскольку основанием проведения медицинского освидетельствования является протокол, составленный инспектором ГИБДД результаты самого мед. освидетельствования, как полученные на основании недопустимого протокола, также не могут быть признаны допустимым доказательством.

Достаточно ли этого нарушения сотрудником Гибдд, чтоб на суде меня не лишили ВУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение