Отказ от мед. освидетельствования в случае лишения прав по ст. 12.26 ч.1 - А как быть, если врач-нарколог отсутствует в селе и судья поддерживает инспекторов ГАИ?

• г. Покровка

Лишили прав по статье 12.26 ч 1, Вопрос? Могу ли я требовать врача-нарколога на мед. освидетельствование? У нас в селе такого врача нет. И на суде, судья защищала инспекторов гаи: говоря о том, что у них ночная и тяжелая работа, когда я указал на некоторые ошибки в протоколе.

Ответы на вопрос (3):

освидетельствование может проводить только врач наркологи или иной врач, прошедший подготовку и имеющий об этом сертификат.

Вы же отказались пройти медосвидетельствование ,не поехали в больницу. А что сейчас может сказать врач? Он же Вас не освидетельствовал и ничего не знает. Вас наказали за ОТКАЗ ОТ МЕДОСВИДЕЛЬСТВОВАНИЯ, что является основанием для лишения прав, а не за то, что были Вы в состоянии алкогольного опьянения или не были.

Врача нарколога в таких случаях проходить следует не позднее двух часов с момента составления протокола.