Изменение меры пресечения при отсутствии отметок - последствия и возможности

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация, у родственника было 2 условных срока, он исправно отмечался, потом по личным обстоятельствам он уехал в другой город и несколько месяцев не отмечался, следователь у которого он отмечался сообщил, что ему изменили меру пресечения. Что ему грозит на самом деле? Есть ли шанс избежать изменение меры пресечения? Если да, то что нужно для этого сделать? Можно ли обжаловать в суде, если сроки обжалования уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Для полного ответа юрист должен изучить постановление суда об изменении наказания с условного на реальный срок. И уточнить вопрос уважительности неявки в исполнительный орган.