Выход на пенсию 30 января. Будет ли насчитана пенсия за январь? Или с февраля? Спасибо.

• г. Челябинск

Выход на пенсию 30 января. Будет ли насчитана пенсия за январь? Или с февраля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Если в ПФ Вы уже обращались и все документы готовы, то с февраля будет насчитываться пенсия. Хотя, скажу по своему опыту, не то, что в разных регионах, а в разных городах практика беспредела пенсионного фонда очень сильно разнится.