Потом он мне сказал что у ребёнка невроз и попросил меня чтобы я к нему не ездила и не портила психику ему.

• г. Москва

После развода мне пришлось оставить ребёнка у бывшего мужа, так как не было свободного места жительства и не кому было за ним пресматривать. Я к нему ездила каждые выходные, покупала одежду и всё остальное, но чеки не сохраняла. Когда он был летом на даче я не могла к нему ездить каждые выходные, так как работала, также проблемы со свободным местом у меня были ну и деньги на дорогу (очень дорого). После этого лета он запретил мне забирать его на выходные и я стала ездить к нему. Потом он мне сказал что у ребёнка невроз и попросил меня чтобы я к нему не ездила и не портила психику ему. А теперь он мне предлагает чтоб я отказалась от материнства (т.к.он жениться, я буду мешать)

Ответы на вопрос (1):

Основаниями для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

Соседи в деревне перегородили дорогу общего пользования, утверждая, что в 1986 году они отмежевали участок вместе с дорогой. Дорога была там всегда, по ней люди ходили в магазин, ездили машины. Когда мы делали межевание, то не учитывали, что они наши прямые соседи, так как между нами была дорога, и теперь у нас куча проблем. Как доказать, что захват дороги незаконный?

Здравствуйте. Я приобрел участок в аренде под ИЖС, но к нему нет дороги. Есть свободное место между участками, заросшее лесом, по которому можно проложить дорогу. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, чтобы дорога к участку была?

Мы купили земельный участок из числа двух десятков, расположенных в два ряда по сторонам грунтовой дороги. В данный момент некоторые из них объединились в ДНТ, поставили на дороге шлагбаум, и за пользование дорогой требуют деньги, потому как им пришлось выкупать дорогу у бывшего владельца участков. Разве свободный подъезд к участку не является обязательным при продаже? Почему за дорогу теперь приходится платить отдельно?

Я с мужем в разводе. Бывший муж собирается когда ребенку будет 14 лет определить место жительство с ним, так как ребенок больше привязан к нему. Подскажите является ли в 14 лет мнение ребенка решающим фактором в суде? До этого был суд, но ребенку не было 10 лет, органы опеки дали заключение что нет основания забирать ребенка у матери (то есть у меня) каковы шансы у бывшего мужа выиграть суд по определению места жительства ребенка с ним.

Перед моим частным домом не было дороги, был обрыв. Я положил трубу и отсыпал дорогу (сделал дорогу) теперь все начали передвигаться по проложенной мной (за свой счет) дороге. Могу ли я поставить шлагбаум, это будет законно? Ведь дороги раньше не было, был тупик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и что и кому делать подскажите?

Бывший муж подал иск на определение места жительства ребенка после развода. Развод был у нас 20.04.2016 году. По решению суда после развода место жительство ребенка было определено со мной с матерью. Сейчас ребенок по своему желанию захотел жить с отцом и я разрешила. Я была не против чтобы сын переехал к отцу. Бывший муж хочет чтоб было решение суда что место жительство ребенка определено с ним. Было уже одно заседание на которое истец не явился. На втором заседании он сказал что также хочет чтоб сын с ним жил, я сказала что не против, но органы опеки подали ходатайство чтоб провести психологический анализ семьи. Судья сказала что провести этот анализ и потом следующее заседание где еще и спросят мнение ребенка с кем он хочет жить. Сыну 11 лет. Ребенок не хочет идти к психологам и идти в суд чтоб его там расспрашивали. Вопрос: можно как нибудь до следующего заседания закрыть процесс с мировым соглашением отца и матери? Чтоб не проходить психологов и не тащить ребенка к психологу и в суд. Мы родители согласны на мировое соглашение о том что место жительство ребенка будет определено с отцом. Как и что и кому делать подскажите?

Такой вопрос: есть деревня, от проезжей части до нее раньше была просто накатанная дачниками дорога. Стали пахать поле и всю дорогу перепахали, и такая ситуация каждый сезон. На карте официальной дороги не было нанесено, так как сказали что нет прописанных жильцов. На данный момент - прописанный есть. Но дорогу снова всю перепахали и раскатали тракторами, что не пройти даже. Куда можно обратиться для решения данного вопроса?

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение