Смертельное ДТП - брат виновником, отец ответственен. Адвокат предлагает прекращение дела, но следствие не согласно. Что делать?

• г. Самара

Брат виновник ДТП со смертельным исходом (отец). Обычная формулировка: не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. Второй автомобиль грузовик, водитель не пострадал и претензий не имеет. Адвокат сказала что можно подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, но как говорит адвокат следствие на ходатайство не согласно. И вообще следствие настроено на уголовном наказании, о чем следователь сразу и сказал нам. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нанимать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП со смертельным исходом, из-за выехавшей на встречную полосу машины, водитель не справился с управлением и вылетела на полосу встречного движения где и произошло дтп. Касания не было с выехавшей на встречную полосу машиной. Машина скрылась, номеров не видно, дело заведено не уголовное его закрывают. Двое погибших в одной машине. Водитель и мой сын. это дело закрывают второй раз, первый спустя месяц и второй спустя примерно 2 месяца. Что делать и как поступить в этой ситуации. Следователь сказал по телефону, что можно прийти и сфотографировать некоторые материалы дела.

Возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 УК РФ. Виновник выплатил компенсацию ущерба. Хотела подать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, но следователь отказывается его принимать. Правомерны ли действия следователя?

Произошло дтп, виновник дтп не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения по колеса грузовика, сам погиб и два пассажира погибли, в том числе ребенок 5 лет. Что в этом случае делать водителю грузовика, как и ского возмещать ущерб?

У нас случилось ДТП со смертельным исходом. За рулем одной из машин ехал мой отец, пассажиром был мой брат, который и погиб в больнице через несколько часов. Происшествие произошло по вине другого водителя, который, совершая обгон в неположенном месте, выехал на полосу встречного движения, что и спровоцировало ДТП. Умер мой брат, серьезно пострадала машина. Виновник пришел с примирением. Если мы пойдем на примирение, будет ли от нас зависеть мера пресечения виновного (т.е. смягчат ли ему приговор). Стоит ли идти на примирение? Заранее спасибо за ответ.

Выезд на полосу встречного движения при входе в поворот при снеге и гололеде в результате дтп. какя должна быть формулировка в протоколе? Написано не справился с управлением и выехал на полосу предназначеной для встречного транспорта.

Произошло ДТП. Водитель не справился с управлением автомашины, выехал на полосу встречного движения, в результате пострадал автомобиль принадлежащий нашей организации. Виновник ДТП признал вину при вызове сотрудников ГИБДД, однако добровольно восстанавливаеть автомашину пострадавшей стороны не желает. Автомашины обе принадлежат организациям, причем у виновной стороны нет полиса обязательного страхования. Кто должен в суд предъявлять претензии водитель или организация пострадавшей стороны. С уважением, Сергей Николаевич Матвеев.

Пострадала в результате дтп. нанесен тяжкий вред здоровью (перелом позвоночника). ехала за рулем автомобиля. Произошло столкновение 2-х тр. средств. В результате выезда тр. средства виновника дтп на полосу встречного движения. Виновник дтп не справился с управлением. На алкоголь не освидетельствован, передвигался в зимнее время на летней резине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП. Водитель Легкового автомобиля не справился с управлением на гололеде и его выбросило на полосу встречного движения. В это время другой автомобиль в котором находился ребёнок 6 лет и его родители ехал на встречу неуправляемого автомобиля... В результате ДТП пострадал ребёнок который был престёгнут (на БУСТЕРЕ) Ему была сделана операция-из-за ремня ему повредило внутренний орган... Так как автомобиль виновника вылетел на встречку... Вопрос в следующем:-Какая мера будет применена к виновнику ДТП. Как долбится мягкой меры пресечения наказания для виновника... Вину парень признаёт,ситуация неоднозначная в машине виновника пострадали два пассажира, один с ушибом мозга и частичной потерей памяти... Чкакое минимальное Наказание за это он понесёт при грамматиком ведении дела...

Произошло ДТП на трассе со смертельным исходом. Грузовик в ночное время стал разворачиваться на трассе. Из-за гоборитов в один прием ему развернутся не удалось, пока ездил в зад, в перед в него врезался легковой автомоблиь, который ехал по своей полосе. Оба автомобиля сгорели, но водитель грузовика не пострадал. В легковом автомобиле погибли 4 человека. Следователь пришол к выводу виноваты оба водителя. Грузовик не убедился в безопасности моневра, а у легкового автомобиля была техническая возможность остановиться. Владелец грузовика хочет подать иск о возмещении материального вреда причиненнорго имуществу фирмы. Имеет ли он право это сделать. Иск будет на родствеников погибшего?

Мой отец попал в ДТП. Ехав по крайней левой полосе, несправился с управлением, совершил непреднамеренный выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем, двигавшимся по встечной полосе. Оба водителя живы. Машину отца порвало пополам, у водителя встречной полосы серьезные повреждения передней части авто. Водитель встречного авто неделю находился в стационаре. В результате разбора в ГАИ отцу выдали повестку в суд по ст КОАП 12.15, со ссылкой на ст. 12.24 причинение средней тяжести вреда здровью. В связи с этим два вопроса: 1. Что горозит моему отцу. 2. Стоит ли нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение