Смертельное ДТП - брат виновником, отец ответственен. Адвокат предлагает прекращение дела, но следствие не согласно. Что делать?

• г. Самара

Брат виновник ДТП со смертельным исходом (отец). Обычная формулировка: не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. Второй автомобиль грузовик, водитель не пострадал и претензий не имеет. Адвокат сказала что можно подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, но как говорит адвокат следствие на ходатайство не согласно. И вообще следствие настроено на уголовном наказании, о чем следователь сразу и сказал нам. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нанимать адвоката.