Дом подписан под снос, администрация предлагает выгодную ипотеку - куда обратиться и что делать?

• г. Зеленодольск

Я столкнулась с такой ситуацией, купила квартиру маме вторичном доме вТатарстане г Зеленодольск за 1 млн 200 тыс! Через год дом подписали под снос, в данный момент я не могу продать кв за такую же сумму, да и в палате сказали не пропустят продажу кв потому что дом под снос, Люди с администрации хотят заключить договор с жильцами на покупку наших кв в этом доме по 11 тыс. руб. за кв.м. В замен предлогают залесть в ипотеку под 7% в новом доме в котором кв.м. стоит 27 тыс. руб.кв.м. В квартире прописана у меня мама ей уже 95 лет она Ветеран труда, какая ей может быть ипотека у этих людей с администрации вообще есть совесть! По их расценкам наша кв стоит 400 тыс. руб. это просто я думаю всех жильцов этого дома дурят и хотят вогнать в долги! Подскажите пожалуйста что делать и куда лучше обратиться! Зарание благодарю Вас!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд и требовать оплаты жилья по рыночной стоимости. Заявление непростое. Обращайтесь, напишем.

Добрый день! Необходимо обратиться с письменным заявлением в департамент строительства администрации города, администрацию губернатора, прокуратуру. По результатам ответов уже принимать решение об обращении в суд.

Об этом надо было думать раньше,когда покупали квартиру.Можете попробовать расторгнуть сделку,в судебном порядке.А так все правильно,есть постановление Кабинета Министров РТ по этому поводу.