Как решить проблему с долгами по ИП и восстановить возможность выезда из страны?

• г. Калининград

У меня есть долги по ИП,а именно налоги и пенсионное отчисление, открывала ИП на себя, а работал по нему бывший муж, на тот момент был мужем, говорил, что платит все отчисления, на самом деле, как выяснилось через несколько лет, совершенно не платил, мне закрыли выезд из страны, налоги растут, ИП закрыла, с мужем развелась, но он ничего не выплачивает, что мне теперь делать? Долгов очень много, более пол миллиона, как мне быть, что бы открыли выезд из страны? Не имею возможности сразу оплатить всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о рассрочке платежей.

Если в отношении Вас уже было вынесено решение о взыскании имеющихся долгов,то Вам необходимо обратиться в суд по месту вынесения решения о предоставлении рассрочки исполнения решения суда,с приложением документов,подтверждающих Ваше тяжелое материальное положение.