Влияет ли ГАИ на продление срока лишения водительских прав после решения Мирового Судьи?

• г. Энгельс

Меня лишили В\У на 1 год 7 мес, попросил знакомого чтобы он узнал в МРЭО можно ли забрать В\У по раньше, он там свой человек, он узнал, и сказал что мне забирать В\У через 2 года 2 мес, что в ГАИ мне добавили срок лишения. Вопрос: может ГАИ добавить срок лишения в придачу к решению Мир. Судьи - 1 г 7 м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может - ГИБДД вообще не вправе продлевать срок либо каким-то образом менять его. Срок идёт с момента вступления в силу постановления. В случае отказа ГИБДД выдать водительское удостоверение подайте письменное заявление о возврате и потребуйте письменный отказ в возврате, который сможете обжаловать.

С уважением