Моего знакомого осудили по статья 264 часть 2 на 3 года со штрафом в размере 500 000 рублей.

• г. Белгород

Моего знакомого осудили по статья 264 часть 2 на 3 года со штрафом в размере 500 000 рублей. Он пробыл в колонии-поселении 3 месяца и получил благодарность от администрации колонии. Как скоро он может подать заявление на УДО и попадает ли он под амнистию, которую в этом году планируют объявить в честь 65-летия ПОбеды?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Амнистия еще не принята . О ней ничего не известно. Это слухи, которые законодательно не подтверждены. Будет или нет - не известно. Проект амнистии еще в ГосДуму не внесен. УДО возможно после отбытия 1\3 от назначенного наказания. Т.е. после 1 года в Вашем случае. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.