Смягчающие обстоятельства для несовершеннолетнего, совершившего преступление по статьям 162 часть 2 и 158 часть 2.

• г. Чита

У меня такой вопрос, мой брат ему 16 лет совершил преступление по статья 162 часть 2 есть какие нибудь смягчающие обстоятельства. То что он несовершеннолетний. И у него ещё условный срок 2 года по статья 158 часть 2 Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, то, что несовершеннолетний , суд учтет. Но срок будет реальный, потому что преступление тяжкое. Судья вынесет приговор присовокупив условный срок путем частичного сложения.