Назначение наказания для мужчины, совершившего преступления во время отбывания предыдущего наказания и имеющего ряд смягчающих и отягощающих обстоятельств

• г. Ижевск

Муж отбывает наказание по статьям 162, часть 2, 161, часть 1, 158, часть 3 по приговору от 2009 года. Ему дали 6 лет и 1 месяц общего режима. В период отбывания наказания в 2010 году он совершил преступление по статье 321, часть 1. Окончательно назначенное наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы и отбывания наказания в колонии строгого режима. В период отбывания наказания вновь совершил преступление по статье 159, часть 2. Судопроизводство будет рассматривать вопрос в особом порядке. Имеется ряд смягчающих обстоятельств: явка с повинной, активная помощь следствию, наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягощающие обстоятельства: опасный рецидив, непогашенная судимость. По предыдущим приговорам до конца срока осталось 2 месяца. Вопрос: Когда суд будет выносить приговор, как будет суммироваться новый срок с неотбытой частью наказания от 2009 и 2010 года, какой срок может назначить судья, учитывая все обстоятельства и какой режим содержания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, будет реальный срок

Спросить
Пожаловаться

Статья 70 УК РФ Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Режим должен быть уже строгим.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок грозит в совокупности по 158.3 158.2 161.1 и ещё есть 3 года условно.

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима по статья 162 часть 2 (5 лет), статья 213 часть 1 (1 год), статья 327 часть 1 (1 год). Т.е. ему дали семь лет лишения свободы. Из них 5 лет и 9 месяцев уже отсижено. Осталось 1 год и три месяца. Так вот, подскажите, пожалуйста, исходя из "Федерального закона от 27 декабря 2009 года №377-фз", который вступил в силу с 1 января 2010 года-возможно ли сокращение срока наказания и, вообще, на что можно надеяться? Заранее спасибо!

Как исчисляется дни наказания, если человек отсидел в СИЗО до суда 6 месяцев по статье 158 часть 3. И назначили наказание 2 года 6 месяцев.

Мой парень отбывает в СИЗО. статья 158. часть 2 назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 г 6 м. Строгого режима. В СИЗО 6 месяцев. Осталось 2 г. Можно ли ему написать на смягчение приговора?

Что грозит за преступление по ст.162, ч.2 п.а, ч.2 ст.158 УК РФ, привлекается 1 раз имеет положительную характеристику с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 162 часть 3 можно расчитывать на удо если отсидел уже 3 года и вообще начто арестант уже сейчас имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение