Как признать факт отцовства и получить алименты - необходимые документы и процедура искового заявления

• г. Нижний Тагил

В 2004 году у меня родился сын. С его отцом в официальном браке я не состояла. Также он не пришел в ЗАГС для совместной подачи заявлений о рождении ребёнка и всячески старается уклониться от обязанностей родителя. Куда я могу обратиться для признания факта отцовства и дальнейшей выплаты алиментов? Какие документы для этого нужны и как составить исковое заявление? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравтвуйте, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с иском о об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В иске Вам необходимо укзать в какой период у Вас были отношения с отцом ребенка, кто это может подтвердить, приложить фотографии, попросить назначить экспертизу ДНК и установить размер алиментов. Образцы имеются в суде.

Удачи!