Можно ли претендовать на награду нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ, не имея Почетной Грамоты Министерства РФ?

• г. Владимир

Вопрос: можно ли претендовать на награду нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ, если стаж - 19 лет, высшая категория, благодарность местного департамента (область), но не награжден Почетной Грамотой Министерства РФ? Т. е. можно ли, минуя награждения грамотой, претендовать на звание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нагрудный знак - ведомственная награда, то можно.