Когда можно получить 2-НДФЛ после устройства на новую работу?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой я устроился на работу когда я могу получить 2 ндфл возможно ли это сделать с первого рабочего дня если нет то в какой периуд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В следующем месте после приема на работу

А почему бы и нет, если работодатель даст. Может конечно сразу и не подписать.

это справка о среднем заработке, составляется по результатам работы года либо соответственно отработанному времени - ст. 139 ТК

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 139]

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).