Нападение с ножом и отсутствие наказания - Как обезопасить себя и маленького ребенка от агрессивной сестры мужа

• г. Ярославль

На меня накинулась сестра мужа с ножом, вызвала полицию. Пришел участковый, всех выслушал, написал акт и я написала на нее заявление, но о том, что она накинулась с ножом он не написал и мне сказал не писать, сказал, что ему придется бегать куда-то проблемы у него будут. В итоге эта невменяемая не наказана и живем мы в одной квартире, а у меня еще есть маленький ребенок. Что можно сделать? Как обезопасить себя от этой женщины, по которой псизиатричка плачет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно настаивать на своих показаниях и если их записали неполностью. не подписывать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! будет опрашивать дознаватель или суд - скажете все, как было

Спросить
Пожаловаться

Еще он сказал,что можно потом дописать в заявлении о том,что с ножом кинулась

Спросить
Пожаловаться

На меня накинулась сестра мужа с ножом, вызвала полицию. Пришел участковый, всех выслушал, написал акт и я написала на нее заявление, но о том, что она накинулась с ножом он не написал и мне сказал не писать, сказал, что ему придется бегать куда-то проблемы у него будут. В итоге эта невменяемая не наказана и живем мы в одной квартире, а у меня еще есть маленький ребенок. Участковый еще сказал, что можно потом дописать в заявлении о нападении с ножом. Что можно сделать? Какие еще принять меры?

Живем в каммуналке всего комнат 4, в одной из комнат проживают жильцы которые снимают комнату, дело в том что каждые выходные они напиваются и начинаю дебошить на бытовой почве, буквально на днях накинулись на мужа с кулаками, дама которая там проживает грозилась проломить ему голову я пыталась разнять, но силы были не равны в итоге вызвала полицию пока ждали она еще раз накинулась только уже с ножом в ее сторону применили газовый балончик, такое соседство очень пугает нас у меня двое малолетних детей. Звонили хозяйке просили решить эту проблему сказала выселит но пока они все еще тут полиция не реагирует участковый не пришел, не знаем как быть соседка очень неодыкватная.

Мою сестру избил муж. Она сняла побои и написала заявление в полицию. Заявление (в полиции сказали) должны передать мировому судье. Ее муж настаивает забрать заявление. Сестра решила не писать отказ от претензий. Оставить как есть. Что будет потом, если не писать заявление в суд? Куда денется заявление из полиции? Можно ли потом (если возникнет угроза) подать это же заявление мировому? Какие сроки есть и как это сделать? Спасибо.

Во время ссоры беременная жена накинулась на мужа начала царапать ему лицо, тыкать пальцем в глаз. Муж держал руки, оттолкнул ее. На руках у жены остались синяки от того, что муж крепко держал. Жена написала заявление в милицию об избиении. Муж написал в полиции обьяснение, о том что он защищался. Вопрос: стоит ли мужу писать заявление в полицию, о том что жена набросилась на него, так как это уже не первый случай. Как зафиксировать ссадины и царапины нанесенные женой?

Написала заявление на мужа за дебоширство в квартире в алкогольном опьянении (вызывала полицию). Затем вызвал меня участковый. Ситуация разрешилась, с мужем помирились. Написала заявление о закрытии дела. И куда это дело (заявление) сдается?

Написала на мужа заявление о том что он меня не выпускал учасковый сказал написать что я прошу привлеч его к ответственности по статье 206 я так и написала хотя такого не было он просто меня ударил и от злости на него я написала заявление что ему за это грозит? Он не однократно судим точнее 3 раза, я не хочу что бы его привлекали к уголовной ответственнсти, что можно сделать заявление написала 2 дня назад, полицию я сама даже и не вызывала вызвал сосед.

Наняла адвоката. Сначала она сказала, что человека главное найти, а дальше никаких проблем. Человека вызвали в полицию по телефону, он пришёл, отказался от всего, что я написала в заявлении. Теперь неделю не могу дозвониться адвокату, не берет трубку. Полиция тоже за полтора месяца ни разу не вызвала меня, хотя когда принимали заявление, сказали, что ещё не раз вызовем вас. Как быть? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поссорились с мужем и он меня удалил, я написала заявления в полицию! Но мы помирились, у нас маленький ребёнок! Написала участковому заявление, что притензий к мужу не имею и отозвала первое заявление! Но участковый пришёл через два дня и сказал, что мужу грозит административные исправительные работы и дальнейшие разбирательства будут в суде. Как избежать административных работ и суда? Что я должна ещё написать?

Мы громко ссорились с несовершеннолетним сыном, он меня ударил. Соседи вызвали полицию, на эмоциях я написала заявление, пока писала успокоилась, сказала, что передумала его привлекать. Мне тогда предложили дописать, что я отказываюсь и написать еще одно с отказом. Я написала. Вчера вызвал участковый, просил писать еще объяснение, сказал что суд все равно будет и будет наказание штраф. Я объясняю, что штраф платить мне, т.к.сыну 17,а его посадят тк он на условке. Мне ответили, что такой закон. Тогда я сказала, что я упала сама, а сына оговорила со злости. Полицию вызывала не я. Участковый сказал, что я понесу уголовное наказание за дачу ложных показаний. Пока мне дали повестку через неделю явиться. Что не делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация: мой муж купил квартиру и оформил её на свою сестру. Сестра написала дарственную моему мужу, а муж написал генеральную доверенность на меня. Вопрос такой: после смерти мужа эта квартира будет делиться между мной и детьми, а может ещё и с его сестрой надо будет делиться? И как можно себя обезопасить. Может быть муж в свою очередь должен на меня дарственную написать? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение