Отсутствие финансирования приводит к задержке выплаты и возможным начислением пеней

• г. Челябинск

Задержку выплаты объясняют отсутствием финансирования. Будут ли начислены пени за каждый день просрочки, как во многих службах по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будут начислены.

Спросить
Пожаловаться

Как правильней написать в исковом заявлении?:

1. Взыскать с (наименование работодателя) в пользу истца ХХХ денежную компенсацию за задержку выплат, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты «19.11. 2014 г. по день исполнения решения суда.

(19.11.2014 г. - это день увольнения).

ИЛИ

2. Взыскать с ответчика ХХХ в пользу истца ХХХ пени (денежную компенсацию) за просрочку (задержку) выплаты заработной платы, в соответствии с требованиями ст. 236 ТК РФ.

Имеется долг по квартплате в размере 64943 рубля. Пришла последняя квитанция, начислена квартплата 4907 р.53 к. Пеня 4633 р.82 к. Итого к оплате за март 9541 р.35 к. Правомерно ли начислены пени?

21.07.2014 г. сдали документы в страховую компанию по ДТП (я пострадавшая). Страховую выплату до сих пор не выплатили. Как будет рассчитываться размер пени за задержку выплаты, если раньше было 1/75, а с 01.09.2014 г - 1% от суммы за каждый день просрочки. Спасибо.

Вопрос по Договору аренды транспортного средства с экипажом расчет должен быть каждые 15 дней пеня прописана 0,1% за каждый день просрочки задержка идет с 16 февраля 2015 года по сегоднешний день, вопрос пеня начисляется с первого дня задержки или по истечению 3 месяцев?

Пени за задержку товара.

Заказывали кух. мебель, произошла задержка, в договоре прописаны 0.1% за день задержки. В интернете искал про пени, написано про 10% и про 3%, как правильно расчесть пени?

В случае увольнения c работы по соглашению сторон, есть ли у меня право в судебном порядке взыскать пени (1/300 ставки ЦБ за каждый день просрочки) за задержку выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда за задержку выплаты заработной платы?

У меня просрочка 15 дней. Банк звонит каждый день. Нервы на пределе, у меня никогда не было просрочки. Я объясняю ситуацию - они не слышат. Причина невыплаты - задержка зарплаты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору при задержке передачи мебели по вине Продавца пени в размере 0,15% от стоимости недопоставленных комплектующих изделий за каждый день просрочки и все! Задержка на сегодняшний день 58 рабочих дней. На какую неустойку я могу рассчитывать?

за каждый рабочий день, а при просрочке выплат денежной суммы Заказчик выплачивает Пеню 0,5 % (пять десятых процента) за каждый день просрочки.

Какой максимальный размер пени может начислить ТСЖ за просрочку квартплаты за день/месяц просрочки. И с какого времени будет идти начисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение