Как доказать непроживание по месту прописки в ЖКО и осуществить перерасчет коммунальных платежей без выписки из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как доказать в ЖКО моё непроживание по месту прописки без выписки из квартиры? Чтобы был произведён перерасчёт по коммунальным услугам.

Я прописана в квартире всю жизнь, но на протяжении последних 6 лет там не проживаю, коммунальные платежи соответственно начислялись. Можно ли добиться перерасчета? И какие документы необходимы для подтверждения моего непроживании по месту прописки в течение всего этого времени? При условии, что по месту фактического проживания временной регистрации нет.

Ответы на вопрос (1):

Факт вашего проживания могут подтвердить только ваши соседи по этому месту проживания

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю по месту регистрации своего мужа Московской области. Зарегистрирована в Москве, квартира приватизирована. В квартире так же зарегистрирован и проживает совершеннолетний сын. ТСЖ, к которому относится дом по адресу моего фактического проживания, в течение последних 2-х лет, включил меня в оплату коммунальных платежей. При этом параллельно я оплачивала полностью все коммунальные платежи по месту регистрации в Москве. Получив в ТСЖ справку в бухгалтерии о том, что в течение 2010 и 2011 годов я полностью оплачивала коммунальные услуги по месту фактического проживания, я обратилась в Управляющую компанию по адресу своей регистрации, с заявлением о перерасчете за эти периоды. Управляющая компания отказалась принимать мое заявление, ссылаясь на отсутствие 2-х подписей проживающих рядом соседей, подтверждающих мое НЕпроживание по данному адресу и 2) Даже при наличие этих подписей перерасчет может быть произведен только за последний квартал. Вопрос: Правомочен ли отказ УК о перерасчете за период 2010-2011 года, со ссылкой на необходимость заверения моего заявления подписями соседей при предоставлении от меня справки ТСЖ об оплате коммунальных платежей по месту моего фактического проживания? Правомочен ли отказ УК осуществлять перерасчет коммунальных платежей за период 2010-2011 годов и возможность осуществлять перерасчет только за последний квартал?

Я проживаю по месту регистрации своего мужа Московской области. Зарегистрирована в Москве, квартира приватизирована. В квартире так же зарегистрирован и проживает совершеннолетний сын. ТСЖ, к которому относится дом по адресу моего фактического проживания, в течение последних 2-х лет, включил меня в оплату коммунальных платежей. При этом параллельно я оплачивала полностью все коммунальные платежи по месту регистрации в Москве. Получив в ТСЖ справку в бухгалтерии о том, что в течение 2010 и 2011 годов я полностью оплачивала коммунальные услуги по месту фактического проживания, я обратилась в Управляющую компанию по адресу своей регистрации, с заявлением о перерасчете за эти периоды. Управляющая компания отказалась принимать мое заявление, ссылаясь на отсутствие 2-х подписей проживающих рядом соседей, подтверждающих мое НЕпроживание по данному адресу и 2) Даже при наличие этих подписей перерасчет может быть произведен только за последний квартал. Вопрос:

Ссылкой на какой документ, закон, нормативный акт я могу доказать УК неправомерность отказа в перерасчете?

Я проживаю по месту регистрации своего мужа Московской области. Зарегистрирована в Москве, квартира приватизирована. В квартире так же зарегистрирован и проживает совершеннолетний сын. ТСЖ, к которому относится дом по адресу моего фактического проживания, в течение последних 2-х лет, включил меня в оплату коммунальных платежей. При этом параллельно я оплачивала полностью все коммунальные платежи по месту регистрации в Москве. Получив в ТСЖ справку в бухгалтерии о том, что в течение 2010 и 2011 годов я полностью оплачивала коммунальные услуги по месту фактического проживания, я обратилась в Управляющую компанию по адресу своей регистрации, с заявлением о перерасчете за эти периоды. Управляющая компания отказалась принимать мое заявление, ссылаясь на отсутствие 2-х подписей проживающих рядом соседей, подтверждающих мое НЕпроживание по данному адресу и 2) Даже при наличие этих подписей перерасчет может быть произведен только за последний квартал. Ответы ваших юристов подтверждают неправомерность действий УК. Вопрос: Ссылкой на какой нормативный документ, статью я могу доказать это? Каким образом я могу получить письменный отказ УК о перерасчете?

Больше 1,5 лет я не проживаю по месту регистрации. Временная регистрация в городе проживания отсутствует.

Есть общий долг по коммунальным услугам (6 собственников).

1) Каким образом я могу доказать свое отсутствие по месту прописки (ж.д.билеты, справка с места работы)?

2) Если ранее уведомление о моем непроживании не подавалось, могу ли я подать сейчас его, и какие документы необходимы приложить?

3) Могут ли за этот период сделать перерасчет?

4) Какой закон в жилищном кодексе обязывает платить человека за комм. Услуги в квартире, в которой он прописан и является сособственником, но проживает в другом городе и не имеет временной регистрации?

Заранее большое спасибо!

Больше 1,5 лет я не проживаю по месту регистрации Временная регистрация в городе проживания отсутствует.

Есть общий долг по коммунальным услугам (6 собственников).

1) Каким образом я могу доказать свое отсутствие по месту прописки. Например, ж.д.билеты, справка с места работы.

2) Если ранее уведомление о моем непроживании не подавалось, могу ли я подать сейчас его, и какие документы необходимы приложить?

3) Могут ли за этот период сделать перерасчет?

4) Какой закон в жилищном кодексе обязывает платить человека за комм. Услуги в квартире в которой он прописан и является сособственником, но проживает в другом городе и не имеет временной регистрации?

Заранее большое спасибо!

Я прописана и являюсь собственником квартиры в которой кроме меня прописана сестра с дочерью, на данной жилплощади временно не проживаю, имею временную регистрацию где оплачиваю коммунальные платежи, каждый год делаю перерасчёт коммунальных платежей по заявлению по месту прописки, но сестра не оплачивает счета за квартиру, повесила большие долги, которые приходят на моё имя, неужели мне придётся оплачивать эти долги имея документы о временном не проживании, подскажите пожалуйста как быть? Сестра наотрез отказывается платить, мол квартира твоя.

Мне нужно предоставить доказательства своего непроживания по месту прописки. Временной регистрации нет.

Подскажите, пожалуйста, если в качестве одного из подтверждающих документов для УК будут коммунальные квитки, которые я оплачиваю по месту фактического проживания, могут ли возникнуть неприятности у хозяина квартиры, есть ли такой риск? Так как договора аренды нет, и налогов, соответственно, тоже.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в г. Санкт-Петербурге, но проживаю в Сестрорецке, в частном доме. В городской квартире живет моя бабушка, которой дабы уменьшить свою квартплату, нужно доказательство, что я не живу с ней уже много лет. Она является собственником квартиры. Достаточно ли моей временной регистрации для подтверждения моего непроживания по месту прописки?

Имею квартиру в комуналке, но проживаю в другом городе. Хочу подать заявление на перерачёт комунальных услуг за год. Предоставляю справку с места работы, регистрацию по месту пребывания, правомерно ли требование ЖКХ акта о непроживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение