Если платить буду самостоятельно (Я безработный), на р/счет бывшей супруги, есть ли какие либо требования к платежам?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется задолженность по алиментам, хочу её погашать и платить текущие платежи. Если платить буду самостоятельно (Я безработный), на р/счет бывшей супруги, есть ли какие либо требования к платежам? И как я потом докажу, что это были алименты? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы безработный официально, т.е. стоите в Службе занятости в

качестве безработного, то задолженность и алименты должны удержи-

вать из пособия по безработице.

А если Вы безработный не официально, то тогда судебный пристав-

исполнитель за период Вашей "безработицы" насчитает Вам ещё на ос-

ноывании статьи 113 Семейного кодекса РФ задолженность по алимен-

там из расчёта среднего размера заработной платы по Российской Фе-

дерации, а это от 14500 до 15500 руб.

Вы можете сами платить алименты и задолженность по алиментам,

но согласуйте это обязательно с судебным приставом-исполнителем, а

иначе с Вас ещё взыщут 7% исполнительский сбор.

А платить алименты Вы можете по расписке от жены, почтовым пере-

водом или на счёт жены или ребёнка, указывая везде - АЛИМЕНТЫ за

такой то период.

Удачи Вам.