Соседи устроили проем и пристроили кирпичный балкон в панельном доме - соответствует ли это закону?

• г. Караганда

Соседи сделали проем в панельном доме там, где было окно, т.е. оно от пола до потолка и пристроили кирпичный балкон. Разрешено ли это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть разрешено , если есть утвержденный проект. Главное, чтобы не трогали несущую стену.

Спросить
Пожаловаться

Наши соседи сделали себе пластиковый балкон, а наш балкон нарушили. Теперь у нас на балконе зияет огромная дыра от пола до потолка. У нас застекления старое с 1995 года. Укрепление нашего балкона они нарушили и теперь створку открывать страшно, боюсь, что наше застекления вылетит. Что делать?

Можно ли взыскать материальный ущерб с соседа на балконе которого произошел пожар? Огонь распространился на мой балкон сильно повредив обшивку и окна. В момент пожара соседа не было дома. Отказным постановлением установлено, что причиной пожара является попадание окурка или спички в открытое окно балкона с верхних этажей. Сосед утверждает что окна на балконе полностью не закрывались и за неделю перед пожаром горящий окурок воспламенил москитную сетку на его балконе, которую ему удалось потушить, т.к. он был дома. О факте первого пожара он сообщил лишь в ходе дознания, и никуда не обращался. Были ли нарушены требования пожарной безопасности соседом? То есть если в отказном материале причиной пожара является попадание окурка из неустановленной квартиры, в открытое окно балкона соседа, то это освобождает соседа от ответственности? Является ли подтверждением недобросовестности сокрытие соседом факта возгорания и неплотно закрывающегося окна от пожарных органов и от собственника квартиры (сосед - наниматель по устной договоренности) , и непринятие мер по предупреждению попадания окурков? Например ремонт окна, установка москитной сетки, отделка балкона негорючими материалами? В день пожара балкон соседа был заставлен хламом. Просьба ответить по существу, со ссылкой на правовые нормы.

Если первоначальный выход на балкон был через гостиную, на кухне было окно и ниша под окном, вместо окна, уместившись в оконный проем, был сделан выход на балкон, с сохранением части подоконника, узким окном и дверью, это возможно узаконить? Выход на балкон из гостиной был закрыт гипсокартоном.

Живем в общаге и у нас общий балкон, наше одно окно смаотрит на балкон, и вот соседи не хотят чтобы мы ходили в балкон, можно ли разделить балкон огородить решоткой посередине и пользоватся через окно, просто соседи мини кухню зделали коледоре у балкона,, законо ли зделать решотку. Мы непротив не ходить на балкон а часть балкона под окном хотела бы пользоватся.

Можно ли взыскать материальный ущерб с соседа на балконе которого произошел пожар? Огонь распространился на мой балкон сильно повредив обшивку и окна. В момент пожара соседа не было дома. Отказным постановлением установлено, что причиной пожара является попадание окурка или спички в открытое окно балкона с верхних этажей. Виновник не установлен. Сосед утверждает что окна на балконе полностью не закрывались и за неделю перед пожаром горящий окурок воспламенил москитную сетку на его балконе, которую ему удалось потушить, т.к. он был дома. О факте первого пожара он сообщил лишь в ходе дознания, и никуда не обращался. Были ли нарушены требования пожарной безопасности соседом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру на первом этаже в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме и являюсь собственником. Хочу построить кирпичный балкон с погребом напротив окна спальной комнаты (дом кирпичный). Один сосед по квартире не возражает на строительство, а другой сосед возражает, хотя я не планирую занимать площадь напротив квартиры этого соседа. Вопрос: могут ли мне разрешить строительство балкона, если один сосед возражает? Николай, спасибо.

Многоквартирный дом в закрытом комплексе. По проекту балконы открытого вида, соседи хотят остеклить балкон финскими безрамочным остеклением! Как этого не допустить? Есть тех. Этаж на 8 этаже окон там нет, сосед прорубил себе три окна! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение