Подозрение на двойное позиционирование - Физ лицо, являющееся директором ООО, работает также штатным сотрудником ИП

• г. Пермь

У ИП заключен договор возмездного оказания услуг с физ лицом, о том, что он у ИП упраляющий, но в тоже в ремя это же физ лицо является директором ООО на основании учредительных документов.

В ООО ему не платят зп, а у ИП он оформлен как штатный сотрудник с окладом в 10500 руб., а по договору вознаграждение 10000 руб.

Является ли физ лицо штатным сотрудником ИП на основании вышеизложенного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно Устав ООО смотреть и договор ст.779 ГК РФ. Есть необратимые риски. Налоговая Вам звонила?