Разглашение тайны усыновления рк

• г. Усть-Каменогорск

У нас в РК существует тайна усыновления? И какую ответственность несут за разглашение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 135. Разглашение тайны усыновления (удочерения) УК РК

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.