Я гражданин Грузии сам русский имею ли я право на гражданство РФ.

• г. Батуми

Я гражданин Грузии сам русский имею ли я право на гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований - имеете, вероятно.

Если в наличии только желание, то процесс займет от полугода (ст.14 часть 7 ФЗ "О гражданстве РФ";) до 8 лет (в общем порядке).

Прочтите статьи 13 и 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Я гражданин грузии. С 2009 года нахажусь не легально в россии. Хочу получить гражданство россии. Моя мама русская семенова родилась в грузии. Мой дедушка и бабушка беженци с россии во время большевиков. И остались в грузии. Там и похоронини. Отец у меня грузин. Их нет уже в живых. Я имею право получить гражданство у меня мать русская значит и я русский. ?

Зарание благодарен за ответ! Я гражданин Грузии по национальности русский! Заехал на територию России не легально! У меня родной брат с русским гражданством! Хочу принять гражданство России! Возможно ли это и с чего мне начинать? Спасибо!

У меня такой вопрос мой отец 1997 году получил гражданство РФ в Южно-Сахалинске потом он переехал в Грузию подал документы на Гражданство Грузии и получи теперь он гражданин Грузии как можно узнать есть варианты вастановит Гражданство РФ? национальность Арменин место рождения Грузия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте\ у мения родственники в москве.. бабушка с русским гражданством.. как можно мне гражданину грузии получить гражданство россии..?

Я гражданин РФ, но родился на территории Грузии (СССР), то есть имею право на получение гражданства по месту рождения и что на тот момент родители были граждане Грузии и проживали там. Вопрос в том, могу ли я при оформлении гражданства Грузии сохранить гражданство РФ несмотря на то, что в Грузии установлено единое гражданство?

Я гражданин Грузии, у меня супруга гражданка России. Хочу сделать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать гражданства РФ для гражданина Грузии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение