Как оформить пенсию, если вы живете в другом городе, а работали в своем родном городе?

• г. Барнаул

Скоро мне надо оформлять пенсию, но я живу на данный момент в другом городе, нужно ехать в родной город где проработала всю жизнь, что бы оформить пенмию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны по новому месту жительства, то ехать не обязательно. Ваш ПФ сделает запрос и ваше пенсионное дело перешлют по новому адресу.