Можно ли отказаться от наследства после открытия дела и не вступать в него, если нет денег на уплату налогов и платежей?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, я написал у нотариуса заявление, на основании которого было открыто дело о принятии наследства. После чего выяснилось, что мне нужно будет платить налоги и прочие платежи, (нотариусу, за все документы, налог за квартиру. Таких денег у меня нет. Могу ли я отказаться от наследства, если дело уже открыто. Или просто не вмтупать в него. 6 месяцев истекает 9 февраля 2016 года как убили моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к нотариусу и написать заявление об отказе от наследования.