Вступать ли в наследство?

• г. Москва

У меня умерла мама 9 лет назад, но в наследство я не вступала. Могу ли я вступать сейчас в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Возможно вы приняли его фактически. Проблему можно решить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если были прописаны вместе, то обратитесь к нотариусу. Если отдельно, то только если докажите в суде, что фактически приняли наследство, пользуетесь маминым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы после смерти мамы, проживали или пользовались наследством. Можете в судебном порядке установить юридический факт, фактического принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Мама умерла 13 лет назад. Я единственная наследница, но в права наследства не вступила. Могу ли я сейчас вступить вправа.

Год назад умерла мама, моя сестра вступила в наследство а я нет, при этом я не отказывалась от наследства. Как сейчас я могу вступить в наследство и забрать свою долю.

Мама умерла в 2003 г., могу я, как внук вступить в наследство этих акций за маму которая не вступила внаследство, т.к. я сейчас вступаю внаследство мамы по другой собственности.

Моя мама умерла 15 лет назад. В наследство никто из троих детей не вступал. У мамы был дачный участок. Могу ли я вступить в наследство одна или должны вступить все дети.

У меня умерла мама 4 года назад, в наследстве доля приватиз. Квартиры. Есть я-дочь, муж, в наследство не вступали, сейчас хотим вступить, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас два брата прописаны в однокомнатой квартире.11 лет назад умерла мама, в наследство не вступали. Как сейчас вступить в наследство?

Полскажите пожалуйста! Моя бабушка умерла 6 лет назад, но оставила дом в наследство моей маме. Мама в него не вступила. Сейчас хочет вступить. Что для этого надо и какие могут быть последствия?

Меня зовут Наталья. Вопрос хочу задать по наследству. Моя мама умерла более 3-х лет назад. Отец сразу взял с меня официальный отказ от доли наследства. Сам на сегодняшний день не хочет вступать в наследство. Могу ли я все же вступить в наследство, если уже написан отказ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение