Вступать ли в наследство?

• г. Москва

У меня умерла мама 9 лет назад, но в наследство я не вступала. Могу ли я вступать сейчас в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Возможно вы приняли его фактически. Проблему можно решить в судебном порядке

Если были прописаны вместе, то обратитесь к нотариусу. Если отдельно, то только если докажите в суде, что фактически приняли наследство, пользуетесь маминым имуществом.

Здравствуйте! Если вы после смерти мамы, проживали или пользовались наследством. Можете в судебном порядке установить юридический факт, фактического принятия наследства.

В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.