Как прописать несовершеннолетнего ребенка на другой территории без участия матери?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста - можно ли сначала прописать несовершеннолетнего ребенка, а потом выписать со старого места, и можно ли это сделать без участия матери? В общем ситуация такая: ребенок прописан с матерью, отец хочет прописать его на свою территорию, но у мамы нет возможности приехать в другой город и выписать ребенка со своей территории. Как это можно сделать?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

выписка-прописка ребенка возможно только по заявлению обоих родителей

Сначала выписка, а затем прописка. Наоборот нельзя.