Возможно ли уволить за прогул и отказ от освидетельствования на работе? Как правильно поступить после такого случая?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите те пожалуйста могут ли уволить за прогул? Пришел на работу с перегаром. К рабочему месту не допустили. Через 2 часа позвонили сказали, чтобы я прошел освидетельствование. Я отказался и ушел домой. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

если состояние опьянения не докажут - не уволят

предложат уволиться по собств. желанию - не увольняйтесь

перегар не доказательство состояния опьянения, должен быть ряд признаков

Спросить
Пожаловаться

тут сложно сказать скорее всего не смогут уволить нет прямых доказательств возникнут вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Прибыла на работу с незначительные перегаром, начальник отстранил от работы, я ушла домой через 1,5 часа позвонил и пригласил на мед осведетельствование, законно ли это.

Я отказался от медицинского освидетельствования, так как спешил на работу, но через 3 часа прошел и ничего не показало. Лишат ли меня прав, и что делать чтобы не лишили? Мне адвокат сказал что все равно лишит так как отказался от медицинского освидетельствования.

Мой муж отказался от медицинского освидетельствования, так как спешил на работу, но через 3 часа прошел и ничего не показало. Лишат ли его прав, и что делать чтобы не лишили? Мне адвокат сказал что все равно лишит так как отказался от медицинского освидетельствования.

Сколько времени может отсутствовать работник на рабочем месте (полчаса, час), после чего ему в табеле ставится прогул? Как доказать, что ты пришел на работу вовремя и ушел вовремя?

Отказался от прохождения мед освидетельствования, но я после того как они меня отпустили поехал в наркалогию и прошел сам мед освидетельствование по личнойипрозьбе, прошел час как я продул трубку в наркологии, я как слышал что по закону можно в течении 2 х часов

То сделать, у меня час прошел, скажите пожалуйсто есть ли у меня шанс выйграть дело в суде и что мне вообще теперь делать?: (

Работник не вышел на работу без уважительной причины (позвонили ему - он заявил что занят своими делами, после предупреждения о прогуле сказал ну и пусть, объяснительную писать отказался), может ли администрация оформив актом день прогула уволить работника за прогул.

Я приехал на работу с перегаром. Меня допустили к работе. Через час приехала Комиссия с алкотесером и предложила пройти я отказался. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел на работу с запахом перегара. Отстронили от работы. Теперь пытаются уволить по статье. Никакого медицынского освидетельствония не проводилось. Пророчат два варианта либо за прогул, либо за появление на рабочем месте в состоянии опьянения. И объяснительной записке написал что прошлым днем выпил немного лишнего.

Муж работает сторожем. 30.12.2020 вышел на работу в нетрезвом состоянии и был отстранен от работы. 2.01.2021 на смену не пошел. 5.01.2021 пришел на смену и сторож который смену сдавал сказал что он уволен. Ушел домой.8.01.2021 позвонил завхоз и сказал ему выходить на работу. Работает по сегодняшний день. Могут ли его теперь уволить за прогулы. Директор предлагает написать заявление по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение