Возможно ли уволить за прогул и отказ от освидетельствования на работе? Как правильно поступить после такого случая?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите те пожалуйста могут ли уволить за прогул? Пришел на работу с перегаром. К рабочему месту не допустили. Через 2 часа позвонили сказали, чтобы я прошел освидетельствование. Я отказался и ушел домой. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

могут уволить.

если состояние опьянения не докажут - не уволят

предложат уволиться по собств. желанию - не увольняйтесь

перегар не доказательство состояния опьянения, должен быть ряд признаков

тут сложно сказать скорее всего не смогут уволить нет прямых доказательств возникнут вопросы звоните