Инвалиду первой группы после смерти происходит перечисление пенсии на его пенсионную карту - ошибка или принятая практика?

• г. Нягань

Помогите с таким вопросом. Отец умер 21 декабря, он был пенсионером и инвалидом первой группы, 22 декабря было перечисление пенсии на пенсионную карту, все документы подтверждающие смерть отца были предоставлены в пенсионный фонд по месту жительства. Сегодня 22 января на ту же пенсионную карту поступает такая же сумма пенсии которую он получал, скажите пожалуйста это ошибка пенсионного фонда или так положено по закону? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав, это конечно ошибка пенсионного фонда, пенсия за январь вашему отцу уже не положена.