При получении вида на жительство обязательно менять СССР паспорт на новый украинский если.

Дмитрий Валерьевич
09.06.2003, 15:30
• г. Майкоп
Вопрос №94811

При получении вида на жительство обязательно менять СССР паспорт на новый украинский если.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

В том случае, если Вы являетесь гражданином Украины, Вам необходимо получить национальный загранпаспорт, и только после этого, при соблюдении необходимых условий, Вы сможете оформлять вид на жительство. С советским паспортом Вы не сможете оформить вид на жительство иностранного гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.08.2017, 12:08
• г. Сыктывкар
Вопрос №12959562

Суть вопроса такова что при получении Вида на жительство в Украинский паспорт мне поставили штамп о получении вида на жительство. Как мне сданным паспортом пересекать границу с Украиной?

11.08.2017, 22:13
• г. Краснодар
Вопрос №13002282

Не подскажите я гражданин Украины при оформлении вида на жительство украинский паспорт забирают или он останется у меня.

26.07.2019, 21:47
• г. Темрюк
Вопрос №16120409

Имею внж в России, есть отметка об этом в украинском паспорте. Могу ли я по укр. паспорту съездить в Украину и обратно?

05.06.2019, 09:02
• г. Москва
Вопрос №15875467

Просрочен внутренний паспорт Украины, есть Внж, хочу поехать на Родину (Украина) обменять паспорт, будут ли проблемы на границе?

20.04.2017, 19:40
• г. Рязань
Вопрос №12435981

Еркаев Сергей Сергеевич 14.02.2017 г. по вопросу "Можно ли поставить отметку о выдаче ВНЖ не в национальный паспорт Украины а на отдельный лист, где стоит РВП, который является Приложением к национальному паспорту Украины" ответил, что можно. На какой документ можно сослаться в разговоре в УФМС, чтобы так и сделали?

1. Получить загранпаспорт я не могу - я из г.Луганска.

2. Проживаю в г.Рязань

3. Отправлен отказ от украинского гражданства.

27.06.2017, 12:56
• г. Сыктывкар
Вопрос №12763336

Суть вопроса такова что при получении Вида на жительство в Украинский паспорт мне поставили штамп о получении вида на жительство. Как мне сданным паспортом пересекать границу с Украиной?

07.06.2021, 01:25
• г. Екатеринбург
Вопрос №18509290

Я получила ВНЖ в ноябре 2020 г. В украинском загранпаспорте мне поставили штамп ВНЖ России. От гражданства я не отказывалась, так как приняли новый закон по этому поводу. Получу гражданство в июле 2021. ВОПРОС--Мне теперь в паспорте поставят штамп о российском гражданстве после штампа ВНЖ? И как же я теперь поеду в Украину с такими отметками? С ВНЖ можно заехать в Украину. А вот с отметкой российского гражданства. С каким паспортом ехать?

26.02.2021, 19:01
• г. Краснодар
Вопрос №18263047

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Укр. аины. Можно ли въехать на Укр. аину именно по Паспорту Укр. аины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр. я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Укр. аину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение